Бесплатная юридическая консультация

алкогольное опьянение за рулем

Мария спрашивает:

Работник не при исполнении трудовых обязанностей в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем машины, принадлежащей предприятию и по своей вине попал в ДТП. Можно ли в данном случае считать алкогольное опьянение за рулем с последующей аварией основанием для привлечения к полной материальной ответственности? Допускается ли алкогольное опьянение за рулем водителем?

Консультант отвечает
Алкогольное опьянение за рулем с последующей аварией по своей вине можно считать основанием для привлечения к полной материальной ответственности в соответствии со ст. 242 ТК РФ. Алкогольное опьянение за рулем водителем не допустимо в соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.

 

Задать вопрос юристу

Стать консультантом




Теги Рубрики